Заявка на обратный звонок Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним
Новости
+7 (8342) 480-928 Отдел продаж sale@sarmatura.ru
0
Корзина Пусто

Новости

8 февраля 2021

Визит Врио Главы Мордовии на предприятия ГК «Оптикэнерго»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 2 февраля посетил предприятия группы компаний «Оптикэнерго», которая по результатам рейтинговой оценки за 2020 год стала одним из лидеров среди промышленных предприятий республики. Напомним, что данный рейтинг рассчитывается в Мордовии с 2003 года по ряду важнейших социально-экономических показателей, в числе которых – рост объёма производства, среднемесячной заработной платы, объема инвестиций и уплаты налогов и сборов. В минувшем году группа компаний «Оптикэнерго» заняла в этом рейтинге третье место.

Всего в группе компаний 22 предприятия, промышленное направление представлено заводами «Сарансккабель-Оптика», «ЭМ-Кабель», «ЭМ-Кат», «ЭМ-Пласт», «Сармат». Врио Главы Мордовии детально ознакомился с мощностями предприятий, побывав на всех производственных площадках группы компаний. Как рассказал председатель Совета директоров ГК «Оптикэнерго» Эвир Боксимер, предприятия обеспечивают полный комплекс производства кабельной продукции для потребителей (катанка – проволока – кабель – арматура для подвеса), при этом объем инновационной продукции в 2020 году составил на этих предприятиях до 80% от общего объема выпускаемых изделий. Кабельная продукция холдинга поставляется в крупные госкорпорации и используется на многих знаковых объектах страны.

На площадке совместного российско-испанского предприятия ООО «Сармат» врио губернатора ознакомился с ассортиментом линейной арматуры использумой для крепления оптических кабелей связи и строительстве линий электропредач.

Генеральный директор ООО САРМАТ Нестеров Вячеслав Алексеевич продемонстрировал условия труда работников и культуру производства которой уделяется много внимания в группе компаний, а также ответил на вопросы врио губернатора по экономическим показателям компании.